У Тины Канделаки новые проблемы.
«Матч ТВ» после потери прав на показ чемпионата Англии по футболу остался без трансляций еще одной лиги из топ-5.
«Сбербанк» объявил о предварительном соглашении о сотрудничестве с маркетинговой фирмой Telesport. В компании сообщили, что в рамках сделки сервис «Okko Спорт», принадлежащий «Сберу», будет эксклюзивно показывать матчи чемпионата Испании по футболу. Исполнительный директор «РИА Новости» Василий Конов в телеграм-канале уточнил, что хайлайты Ла Лиги будут доступны и на других сайтах экосистемы «Сбера» – «Чемпионате», Lenta.ru, Gazeta.ru, Rambler и других.
Глава TeleSport Петр Макаренко сохранит пост. Переговоры о покупке маркетингового агентства в «Сбере» вели как минимум с конца 2020 года. Сумма возможной сделки и срок контракта на трансляции Примеры не сообщаются.
Ранее в телеграм-канале Ofnews писали о том, что Telesport выиграл тендер на показ Ла Лиги и заключил новое соглашение до конца сезона-2025/26. По оценкам авторов, цена этого контракта выросла примерно в три раза по сравнению с предыдущим и составила около 40 миллионов евро за свежий четырехлетний цикл.
Для субхолдинга «Матч ТВ» это очередная потеря для сетки вещания. В 2019 году Rambler Group (тогдашний владелец Okko) оставила телеканал Тины Канделаки без трансляций английской Премьер-лиги, а на старте 2020-го «Матч» потерял права на показ боев UFC. По состоянию на конец 2020 года база подписчиков Okko Спорт насчитывала 240 тысяч активных пользователей.
Эфир с Бузовой доказал – «Матч ТВ» нужно больше фриков и звёздных камео. Смотреть это видео интереснее, чем остальной контент канала