Какой ужас.

Первый тайм матча на Евро-2020 между сборными Дании и Финляндии омрачился кошмарным инцидентом. Футболист датчан Кристиан Эриксен без видимых причин упал на поле — потребовалась помощь врачей, матч приостановили.

Футболист сборной Дании Кристиан Эриксен потерял сознание прямо во время игры. Его пришлось откачивать, матч приостановили0

Инцидент произошел на 43-й минуте матча. Эриксена никто не трогал — 29-летний игрок ускорялся по бровке без мяча, как вдруг пошатнулся и упал лицом вперед. К Кристиану бросились игроки сборной Дании, спустя секунды стало понятно, что произошло что-то ужасное.

На поле выбежали врачи. Сообщается, что понадобился массаж сердца, пришлось даже использовать дефибриллятор. Чтобы заслонить Эриксена от камер журналистов, датчане взяли хавбека в кольцо. Затем игрока «Интера» вынесли с поля.

Символизм зашкалил, когда Эриксена прикрыли от зевак, в том числе, флагом соперников. Понятно, что в тот момент о футболисте переживали и свои, и чужие.

Матч приостановили. Сперва была информация, что его доиграют на следующий день. Затем в официальном твиттере УЕФА появилась запись, что матч между Данией и Финляндией все же завершится сегодня — «по просьбе игроков обеих команд».

Кристиан находится в больнице, его состояние стабильное.

Матч между сборными России и Бельгии, запланированный на 22:00 по Москве, состоится точно в срок.

Красивая история: Кристиана поддержали «Интер», «Аякс» и «Тоттенхэм» — его нынешний и два бывших клуба.